Ableton форум

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: abc

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Работа в программе » Как связать Аблетон и внешний синтезатор
сообщение № 1 отправлено 15:53, 23.09.2022

Приветствую! Есть такая ситуация. На ноутбук со звуковой картой Rubix24 установлена программа Ableton Live, от нее по миди-кабелю идет сигнал на миди-вход Minibrute, через аудио-выход которого этот сигнал поступает на звуковуху, а та, в свою очередь передает его на мониторы. В настройках программы указал нужные порт и аудио-выход. Звук идет, но подергивается. В дорожке весь квадрат заполнял шестнадцатыми нотами. И получается так, что в звучании все ноты оказываются разной длины. В итоге вся композиция получается корявой. Дело не в синтезаторе, т.к. сам он по себе звучит нормально. Подскажите, пожалуйста, как в Аблетоне по миди настроить взаимодействие с внешним синтезатором, чтобы звук не дергался, но держался ровным.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Здорово, любители Аблетона и знатоки всяких настроек, плагинов и прочих фишечек для работы в этой чудесной программе! У меня вот ко всем вам какой вопрос:как заставить Ableton Live следовать за темпом, который идет непосредственного в референсном треке? То есть я хочу, что темп на Аблетоне задавал именно ТРЕК.
Чтобы вам было проще понять мою ситуацию даю вводную: в наличие есть партия ударника, темп которого регулярно плавает вверх/вниз. Если пользоваться только одной клавишей Leader, то лично у меня получается задать просто-напросто начальный темп трека, а со временем эти показатели на метрономе и референсе начинают разбегаться. Необходимо добиться того, что бы была АВТОМАТИЗАЦИЯ трека в самом прямом понимании этого слова. Благодарю за помощь!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Сразу к делу, дорогие форумчане, любителе Аблетона! У меня имеется в наличии контроллер Korg NanoControl и непосредственно программа Аблетон Лайв. Проблема заключается в том, что когда мне нужно назначить на Korg NanoControl кнопку Плей, да и в транспортной панели на Аблетоне тоже стоит кнопка Плей, то Аблетон начинает работать как-то некорректно, то есть он отрабатывает не только нажатие, но и отпускание клавиши Конга. Получается, я словно на транспортной панели этот Play кликаю дважды.
Я наверное чего-то не догоняю, но когда на Korg NanoControl идут позиции 127 и 0, последнее у меня не получается задать на игнорирование при отпускании клавиши. Может я что-то не то делаю? Помогите, плиз!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Всем на этом форуме большой привет!
Подскажите, пожалуйста, может, что не так делаю. Уже достаточно давно создаю миксы на Аблетоне и каждый раз мучаюсь вот с такой историей. Например, существует трек с одним бпм, а в Аблетоне уже не этот. Собираюсь отварпить его уже по тот, что в программе, использую варп, ставлю точки и биты все ровненько по сетке, но получается тихий ужас. Он превращается просто в отвратительную вещь, причем настолько, что просто руки опускаются. Кажется, что волна скачет из-за того, что бмп использую не родной. Причем уже тонну видео пересмотрел на эту тему, все делаю в соответствии с ними, но все равно один и тот же результат. Кстати вот с лупами таких заморочек нет, а с треками вот такая котовасия. Может кто знает, как с этим бороться?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Большой привет всем! Я только начинаю понемногу знакомиться с Ableton Live, поэтому вопросов сейчас у меня вообще выше крыши, а глупых так и еще больше)) Вот один из них хотелось все же прояснить, а то замучился совсем уже. Сейчас усердно тружусь над сведением одного интересного проекта и у меня почему-то получается так, что куплет и бридж проигрываются в совершенно разной громкости, а хотелось бы, чтобы все звучало, естественно, в одной. Может кто на форуме в курсе, существует здесь какой-то плагин для выравнивания громкости вокалов? Хочется сделать звук везде одинаковым и гладеньким) Заранее огромное спасибо за ответы!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Работа в программе » Проблема с сэмплами в драмреке
сообщение № 6 отправлено 15:50, 23.09.2022

Приветствую вас, форумчане! Сразу несколько вопросов на повестке дня. Подскажите, кто в курсе, драмрек включает в себя очень много полей, которые заполнены разными сэмплами. Те в свою очередь отличаются друг от друга громкостью. Вот хочется сделать так, чтобы у всех она была одинаковая, ну или не так сильно различалась как минимум. Каждый по отдельности править дело долгое, хочется как-то разом все исправить. Не доходит до меня как их всех выделить за один раз.
И еще. Знает кто-нибудь как при пуске сэмпла сделать так, чтобы предыдущий переставал звучать, но при этом продолжал проигрываться. Хочется настроить все так, чтобы при нажатии на него, он воспроизводился не сначала, а с того момента, где сейчас играл. Возможно такое вообще?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Работа в программе » Зависает звук
сообщение № 7 отправлено 15:49, 23.09.2022

Всем привет на этом форуме! Буду реально очень благодарен за помощь. Уже не первый день совершенствую навыки работы через Аблетон Лайв, alesis io2 и синтезатор, который правда очень древний и видавший всевозможные виды). Когда начинаю играть через Drums либо Addictive Keys, а также через стандартные звуки начинается какая-то вакханалия. Меняются октавы, прыгают ноты, либо зависают, при разной громкости и абсолютно в рандомный период времени. Пару десятков секунд все норм. А потом начинаются пляски.
Причем пробовал на разных компах, с отличающейся мощностью, но разницы нет, все также. Началось все пару дней назад, а до этого тоже бывало, но редко и особо не напрягало.
Есть у кого-то опыт решения подобной проблемы?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Салют, мастера Аблетона и прочие форумчане! До знакомства с Аблетоном, я долгое время работал в Кубэйсе. Там была такая штукенция как панорамирование каналов. Название точного не помню, но что-то по типу Audio Effect Rack. С помощью этой функции можно было без проблем сделать панорамирование отдельно либо правого канала, либо левого.
Недавно я решил пересесть на Аблетон Лайв - очень уж тут понравился функционал и широкий спектр возможностей. Но, недели 2 назад у меня вновь возникла необходимость применить панорамирование отдельно левого и правого каналов. Как только я не искал его в Аблетоне - все тщетно! Может не там ищу? Помогите, пожалуйста, добрые люди!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Всех приветствую, особенно знатоков работы в программе Аблетон Лайв! Возможно мой вопрос покажется неуместным и его уже обсуждали ранее, но за спрос, как говорится, денег не берут:) Короче, ситуация такая - я частенько выступаю на различных мероприятиях, где на сцене располагается ноутбук с проектом в Аблетоне. Сам же я нахожусь непосредственно в зале и слушаю звук из первых рядов.
Теперь вопрос: имеется ли возможность рулить Ableton Live, к примеру, с того же Айпада или смартфона на худой конец? Конкретно в данный момент времени возникла острая необходимость запускать минимум сцен в Аблетоне и регулировать громкость на микшере. Буду благодарен любому ответу!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Работа в программе » Устают глаза при работе с Аблетоном!
сообщение № 10 отправлено 15:47, 23.09.2022

Доброго времени суток всем на этом форуме! Помогите, плиз, мне разобраться. В дефолтном скине все цвета очень даже приемлемые, сам интерфейс проги норм размера, яркость пробовал варьировать до 200%, но все равно стало заметно садится зрение, спустя пару лет постоянного пользования данной программой. Кажется, что не хватает контрастности в изображении конкретных элементов, будто замутнено все. При этом в других прогах все с этим отлично, абсолютно ничего не беспокоит.
Может кто-то тоже сталкивался с такой же проблемой и как-то разобрался? Может какие-то драйвера есть смысл установить или это вообще нормальная ситуация?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Уважаемые форумчане, любители Аблетона, помогите решить проблему! У меня имеется вот такой Мак - Mac Book Pro, 2016 года. В нем оперативки только 8 Гигов - знаю, что маловато, но на первых порах эта техника справлялась с поставленными задачами на 5 с плюсом. Аблетон, в частности, практически летал.
С недавних пор, может быть недели 2-3, стал замечать, что даже самые мизерные проекты сохраняются жутко долго, до 10 минут(!!!). При этом процессор загружен всего на 8-10%. Нечто подобное происходит и при создании нового проекта.
Мною был приобретен выносной хард и все, больше апгрейдов в этом Маке не было. Работать стало жутко не приятно - это уже не Лайв, а какой-то Дэф. Нужна реальная помощь!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Бонжорно, друзья! У меня может быть вопрос и не совсем по теме, но я хочу узнать ваше мнение по поводу того, каким контроллером вы пользуетесь для управления в Аблетоне?
Меня прежде всего интересует непосредственно сам режим работы, когда можно смело не заглядывать в монитор. Мне известно, что одним только Пушем реально обойтись в режиме сессии или же при создании заготовки. А как он поведет себя при работе над созданием аранжировки, на сколько функционален этот Пуш в данном варианте?
Хочется увидеть мнения экспертов и пользователей программы Аблетон, которые уже смогли пропустить многие контроллеры через себя. Всем спасибо за ответы!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Люди, помогите дельным советом! Я тут стал задумываться над тем, чтобы приобрести последнюю версию Аблетона - уже нашел и практически был готов к установке, как вдруг стал задаваться вопросом: а можно ли в новую версию программы перетащить цветовые настройки из более древних версий? Помнится я как-то копошился в совсем стареньком Аблетоне и там наткнулся на довольно нестандартный скин. Далее, в более новых версиях, я уже этого скина не нашел. Может не там ищу или спрятаны они в другом разделе?
Вот мое описание того скина, который ищу: там огромное количество зеленого в перемешку с черным, этакое - вырви глаз! Я подозреваю, что там связано с матрицей - могу и ошибаться.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Работа в программе » Вопрос по редактированию партий в пианороле
сообщение № 14 отправлено 15:43, 23.09.2022

Знатоки работы в Аблетоне, вопрос непосредственно к вам! Я с этой программой работаю не так и долго, чуть более полугода, и пока не все функции и возможности знаю досконально, больше учусь методом проб и ошибок.
Проблема заключается в следующем: в окне пианорола запускаю на отображение сразу несколько партий. Как раз с отображением проблем нет, они возникают, когда я пытаюсь навести курсор на ноты одной партии, то подсвечиваются одновременно и ноты другой партии. И соответственно, когда я пытаюсь отредактировать что-то в одной партии при нажатии, у меня затрагивается и другая партия. Частенько мне необходимо поставить одну и ту же ноту в разных партиях. Как здесь это можно сделать? За ранее всех благодарю за ответы!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Работа в программе » Брак в Push или я чего-то не догоняю?
сообщение № 15 отправлено 15:43, 23.09.2022

Приветствую, друзья-форумчане! За ранее извиняюсь, может быть, за глупый вопрос, но никак не могу его разрешить - уже весь инет перелопатил и вдоль и поперек.
Короче, на днях я стал обладателем Пуш 2. О нем я уже давно мечтал, поднакопил деньжат и заказал с помощью бесплатной доставки через интернет-магазин. Пощупать и проверить его на месте, естественно, возможности не было. Принес домой, подключил к ПК и он заработал, НО как-то очень "криво". То есть пэды не нажимаются от слова "вообще", не чувствуется никакого механического тактильного ощущения, которые по идее должны быть при нажатии.
Теперь вопрос: это мне подсунули бракованный Push или это так и задумано и здесь ничего не поделаешь?
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.