Ableton форум

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Музыка » Музыка Великой Отечественной войны
сообщение № 286 отправлено 19:57, 04.08.2022

Многие композиторы, певцы, музыканты, поэты и прочие творческие люди с особым трепетом относились и будут относиться к военной тематике, в частности к теме Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Многие такие песни были написаны уже после Дня Победы и приурочены именно к этой знаменательной дате. Однако, яркие произведения о ВОВ создавались на полях сражений, во времена ожесточенных боев с фашистскими захватчиками.
Лично у меня такая музыка вызывает чувство гордости за наших отцов, дедов и прадедов. С большим удовольствием включаю такие песни не только во времена знаменательных военных событий, 22 февраля или 9 Мая, но и просто так, для настроения.
Вот самые яркие произведения о Великой Отечественной войне:
1) Священная Война;
2) Катюша;
3) Темная ночь.
Давайте вместе продолжим список...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Официальной датой рождения коллектива исполнителей на русских народных инструментов под названием "Терем-квартет" принято считать 26 ноября 1986 года. Четыре потрясающих музыканта из Питера решили создать коллектив в стиле классического кроссовера и их задумка реализовалась, как нельзя лучше.
Пусть сами музыканты из "Терем-квартета" и позиционирует себя с точки зрения классического кроссовера, но, на самом деле, их репертуар намного шире. Здесь вам и Фольк, и "World Music", ну и сам кроссовер. Вообще, понятие кроссовер в музыке - это некое сочетание нескольких стилей, этакий "перекресток". И "Терем-квартет" доказали это в своих произведениях. Сейчас у ансамбля уже 500+ композиций, как классической, так и современной музыки, и он только увеличивается, что не может не радовать!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Музыка » ДДТ - легенда русского рока
сообщение № 288 отправлено 19:55, 04.08.2022

Группа ДДТ появилась на свет, благодаря ее бессменному лидеру и автору многих песен, Юрию Шевчуку, в 1980 году в славном городе Уфа. Эта рок-группа практически сразу же полюбилась миллионам поклонникам необъятной страны за свой неповторимый стиль исполнения песен, направленных исключительно на то, чтобы человек стал задумываться о бренности и неполноценности окружающей реальности.
Группа ДДТ за многие годы своего плодотворного существования выпустила не один альбом и огромное количество потрясающих песен. Самой популярной по сей день остается "Что такое осень". Также в топе песен от ДДТ находятся "Родина", "Песня о свободе", "Просвистела" и многие другие.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Музыка » Тина Го - лучшая в мире по игре на виолончели
сообщение № 289 отправлено 19:54, 04.08.2022

Обаятельная девушка Тина Го родилась и выросла в Китае. Она получила прекрасное музыкальное образование, которое пригодилось ей в развитии своего таланта игры на виолончели. При этом Тина виртуозно владеет, как классической, так и электровиолончелью. Тина в своем репертуаре не ограничивается каким-то одним стилем и превосходно исполняет как произведения классиков, так и композиции из тяжелого рок-метала.
Тина Го - это яркая, дерзкая, амбициозная виолончелистка. Она не только играет на виолончели, но и пишет музыку, является потрясающим продюсером и режиссером. Она с большим удовольствием пишет и исполняет музыку для различных фильмов, сериалов, видеоигр, принимает участие в съемках клипов и различных теле- и радиопередачах. Видеть ее на своих концертах - это большая честь для многих организаторов, ведь эта девушка - талант мирового масштаба.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Музыка » Женский блюз
сообщение № 290 отправлено 19:54, 04.08.2022

Музыкальное направление Блюз появилось еще в 19 столетии на Южных плантациях. Исполняли такую музыку, как правило, рабы, которые пели песни во время работы, преимущественно на хлопковых и овощных плантациях. Принято считать, что в основу Блюза, как жанра, легли африканские духи и песнопения, крик души, простая деревенская песня, музыка в стиле кантри.
Многие считают, что Блюз характерен только для брутальных мужчин, ведь раскрыть всю полноту таких песен способно настоящее мужское сердце. Однако, это мнение в корне меняется, когда Блюз исполняет потрясающая певица Дженис Джоплин. Все ее песни - это прекрасное сочетание нестерпимой боли, часто душевной, и настоящей любви. Пройти мимо творчества этой очаровательной женщины просто не реально!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

В этой теме форума я хочу поднять довольно актуальный вопрос, посвященный русскому шансону. Если делать акцент на зарубежный шансон, в частности на французский, то там воспевается свобода, борьба за свободу и независимость. А в русском, за редким исключением, поют в основном на тюремную тему, причем делают это исполнители, которые никогда в жизни не сидели на Зоне. Взять, к примеру, того же Михаила Круга. Он - простой водила, который никогда не был судим, но в своих песнях поднимает довольно актуальные проблемы из тюремного мира.
У меня на этот вопрос нашелся только один аргументированный ответ: в зарубежной музыке для того, чтобы петь блатные тюремные песни имеется особый жанр - гангста-рэп.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Музыка » Духовная музыка в России
сообщение № 292 отправлено 19:52, 04.08.2022

Любой верующий человек в России прекрасно знает, что русская духовная музыка своим основанием упирается на далекое прошлое, еще со времен Киевской Руси. Такая музыка отличается от любой другой особой чистотой, полнотой, искренностью, глубиной. Церковные каноны запрещают в Православных храмах использовать музыкальные инструменты и технику для воспроизведения музыки, а потому все песнопения идут в живую, а капелла, часто в несколько голосов.
XX век стал переломным в развитии русской духовной музыки, ведь советская власть жестко пресекала все попытки исполнения таких песен как в храмах, так и дома или в "подпольных" условиях. Но уже в конце столетия русская духовная музыка приобрела второе дыхание и буквально расцвела с новой силой.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Музыка » Армейская песня, как подвид Авторской песни
сообщение № 293 отправлено 19:51, 04.08.2022

Как песенный жанр, Авторская песня, она же Бардовская песня или Поэтическая песня зародилась еще в 50-е годы 20 столетия во многих государствах мира. По названию направления нетрудно догадаться, что у таких песен есть свой автор. Такие песни, как правило, исполняют под гитару и поют в живую, без всяких обработок и фонограмм.
Можно ли назвать Армейскую песню Авторской?
А почему бы и нет. Ведь у истоков Авторской песни стояли туристические и студенческие песни. И если здесь взять Армию, как своеобразный "туристический поход на воспитание силы воли и выносливости", то Армейская песня является Авторской в лучшем ее понимании. А что думают форумчане по этому поводу?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Музыка » Музыка уличных гонок, как отдельное направление
сообщение № 294 отправлено 19:50, 04.08.2022

Для всех поклонников крутых спортивных тачек, которые нашпигованы всевозможными скоростными приблудами, начиная примитивной закисью азота и заканчивая реактивными двигателями, далеко не последнее место в автомобиле занимает музыка, а также устройства ее воспроизведения. С последним гонщики могут доходить до маразма и устанавливать в тачке самбуферы размером чуть ли не в пол автомобиля.
А вот к музыке уличных гонок смело можно отнести такие направления современной музыки, как рэп, хип-хоп, трап(трэп), сваг и подобные. Для разрыва динамиков на запредельной скорости, многие гонщики берут композиции из известных фильмов про уличные гонки. Один только "Форсаж" уже имеет целых 10 частей.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Битбоксинг - довольно оригинальный и очень сложный жанр в плане дикции, артикуляции и произношения многих звуков. Зародился он в США в 1970-х годах в эпоху рассвета хип-хопа, когда рэперы стали соревноваться в искусстве, которое и стало называться бикбоксингом.
Но, вернемся к Майклу Уинслоу. Многие прекрасно помнят его по потрясающей роли курсанта Лаврелла Джонса в знаменитой комедии "Полицейская Академия". В этой картине Майкл без особых проблем мог озвучивать огромное количество различных звуков и звуковых эффектов. Ему даже приписали прозвище "Человек 10 000 звуковых эффектов". С помощью своего собственного голоса, он может имитировать самые разные звуки. А это уже талант!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 71 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Музыка » Феномен русского РЭПа. Есть ли он вообще?
сообщение № 296 отправлено 19:48, 04.08.2022

РЭП, как музыкальное направление зародился в негритянских американских кварталах в 70-х годах прошлого столетия. Основоположника данного направления принято считать ямайского ди-джея Кула Герка.
В Россию РЭП пришел в начале лихих 90-х и стал не просто музыкальным жанром, но и целым направлением, для миллионов людей даже смыслом жизни.
Чем же русский РЭП стал так привлекателен для огромной аудитории?
Прежде всего, здесь показывался протест к окружающему миру, который нужно менять. Вот только этот протест выражался не в банальном нытье, что все плохо, спасите, помогите, а как призыв к действию - все зависит только от нас, нужно работать прежде всего над самим собой. Главным лозунгом в русском РЭПе стало выражение - МЫ САМИ СТРОИМ СВОЙ МИР.
LogicBoard
  1. Гости
Полезность: 0 | Категория » Разное » Добро пожаловать
сообщение № 297 отправлено 20:59, 07.03.2021

Поздравляем Вас с успешной установкой форума LogicBoard!

Внимательно настройте движок под Ваши требования в центре управления.
Если у вас есть вопросы или пожелания, то смело пишите на форуме поддержки.

С уважением,
LogicBoard!
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.